Кабмин распределил 201 млн грн на строительство жилья пограничникам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин распределил 201 млн грн на строительство жилья пограничникам

Недвижимость
186
Кабинет министров утвердил распределение средств государственного бюджета в размере 201,132 млн грн на строительство в 2016 году жилья для военнослужащих Государственной пограничной службы.
Соответствующее распоряжение “О распределении средств, предусмотренных в государственном бюджете по программе №1002070 “Строительство (приобретение) жилья для военнослужащих Государственной пограничной службы Украины” от 27 мая опубликовано на веб-сайте Кабмина.
Документом предусматривается направить из госбюджета более 18 млн грн на строительство второй очереди общежития для отдельного контрольно-пропускного пункта “Киев” в Борисполе.
Кроме того, 27 млн грн будет направлено на строительство многоэтажного жилого дома с инженерными сетями по ул. Народицкой, 20 в Житомире, и 20,5 млн грн – на возведение многоэтажного жилого дома по ул. Собранецкая, 200 в Ужгороде.
Также Кабмин направит 11,2 млн грн на строительство первой очереди и 7,4 млн грн – на вторую очередь, трех девятиэтажных жилых домов по ул. Шевченка,46 в Хмельницком.
Строительство и реконструкция жилья для Госпогранслужбы за счет бюджетных средств будет также осуществляться в 2016 году в Киеве, Сумах, Чернигове, Львове, Одессе, Хмельницком, Бердянске, Овруче (Житомирской обл.), Великих Мостах (Львовской обл.), Измаиле (Одесской обл.), с. Коритница (Волынской обл.), с. Рыбакивка (Николаевской обл.), с.Тополи (Харьковской обл.), с. Музыкивка (Херсонской обл).
Как сообщалось, Кабмин распоряжением от 25 мая утвердил распределение средств госбюджета в размере 120 млн грн на строительство в 2016 году жилья для военнослужащих Службы безопасности Украины, принимавших участие в антитеррористической операции, в том числе 114,4 млн грн на строительство жилых домов в Голосеевском районе Киева.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас