В Фонде гарантирования подсчитали, сколько денег могут выплатить вкладчикам банка "Михайловский" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Фонде гарантирования подсчитали, сколько денег могут выплатить вкладчикам банка "Михайловский"

Кредит&Депозит
6263
Фонд гарантирования вкладов физических лиц может выплатить вкладчикам неплатежеспособного банка “Михайловский” 2,631 млрд гривен.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда.
Сумма средств физических лиц, которая может быть возмещена Фондом, на 21 мая по данным отчетности неплатежеспособного банка составляла 2,631 млрд гривен.
По сообщению Национального банка, 20 мая этого года было проведено значительное количество операций по переводу вкладов физических лиц из финансового учреждения, связанной с банком “Михайловский”, на баланс банка, что увеличило нагрузку на Фонд гарантирования вкладов физических лиц на сумму более 1 млрд гривен.
В течение 24-25 мая в Фонд поступило большое количество обращений клиентов ООО “Инвестиционно-расчетный центр” по возврату средств по договорам “Капитал +”, “Суперкапитал” и т. д., заключенным между ООО “Инвестиционно-расчетный центр” и физическими лицами через поверенного банка “Михайловский”.
Фонд обращает внимание, что ООО “Инвестиционно-расчетный центр” не является банковским учреждением, не является участником Фонда и, соответственно, средства, привлеченные этой компанией, не гарантируются.
Также Фонд гарантирования вкладов физических лиц объявил о поиске принимающего банка для неплатежеспособного банка “Михайловский”.
Фонд сообщает о проведении поиска лиц, заинтересованных быть привлеченным к выводу неплатежеспособного банка с рынка.
Заинтересованные банки могут принять участие в конкурсе на определение принимающего банка с целью отчуждения ему обязательств неплатежеспособного банка.
В настоящее время в перечень предварительно квалифицированных лиц для участия в выведении неплатежеспособных банков с рынка входит 4 банка.
Напомним, Фонд гарантирования вкладов физических лиц 23 мая ввел временную администрацию в банк “Михайловский”.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас