"Киевэнерго" из-за долгов отключит воду в Минэкономики, Минобразования и МВД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго" из-за долгов отключит воду в Минэкономики, Минобразования и МВД

Казна и Политика
518
Из-за долгов за теплоэнергию ПАО “Киевэнерго” 30 мая начинает отключать бюджетные организации столицы от горячего водоснабжения. Среди них – университет Шевченко, Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Киева, Государственная фискальная служба, Минэкономразвития и еще 200 других бюджетных организаций.
Об этом сообщает пресс-служба “Киевэнерго”.
ПАО” Киевэнерго “после реализации всех процедур по урегулированию дебиторской задолженности за теплоэнергию начинает отключать бюджетные организации столицы от горячего водоснабжения”, – говорится в сообщении.
Среди крупнейших должников, которым уже в ближайшие дни может быть отключена горячая вода – 110 учреждений и организаций, финансируемых из государственного бюджета, а также около 90 учреждений, финансирование которых осуществляется из местного бюджета.
“Общая задолженность бюджетных учреждений и организаций на 1 мая составила 206 000 000 гривен. За 4 месяца она выросла почти в 3 раза”, – говорят в “Киевэнерго”.
По данным компании, долг за тепло учреждений и организаций, финансируемых из госбюджета, на 1 мая составил 146,4 миллиона гривен, а долг учреждений и организаций, финансируемых из городского и районных бюджетов столицы – 59,5 миллиона гривен.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас