В Дубае появятся "умные" пляжи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Дубае появятся "умные" пляжи

Мир
1005
Пляжи, оборудованные ветряными генераторами и солнечными батареями для подзарядки смартфонов, а также “умными” раздевалками и точками wi-fi доступа появятся в Дубае (ОАЭ), сообщили в пресс-службе Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая.
Муниципальные власти эмирата проводят модернизацию пляжа Умм-Суккейм недалеко от гостиницы Бурж-аль-Араб. Этот элитный пляж, который иногда называют “семизвездочным”, станет первым “умным” пляжем Дубая.
Раздевалки Умм-Суккейм, помимо обычного комплекса услуг, будут оборудованы камерами хранения с кодами доступа. Власти Дубая также ведут работу по организации на пляже точек бесплатного доступа в интернет. Интернет-станции будут иметь форму пальм, смогут одновременно предоставлять доступ в сеть 50 отдыхающим в радиусе 53 метров. Кроме того, их можно будет использовать для зарядки гаджетов и телефонов
Электронные пальмы смогут показывать гостям необходимую информацию о погоде и достопримечательностях Дубая. Заряжаться они будут от солнечных батарей в течение дня, а вечером сами станут освещать пляж.
“Проект пляжа Умм-Суккейм станет пилотным. После того, как эти нововведения будут отработаны до совершенства, мы сможем внедрить их на других пляжах, которые находятся в ведомстве муниципалитета Дубая”, – сообщил помощник гендиректора муниципалитета Дубая Обаид Аль Шамси.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас