"Харьковгоргаз" планирует установить 15 тыс. счетчиков газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Харьковгоргаз" планирует установить 15 тыс. счетчиков газа

Личные финансы
1420
ПАО “Харьковгоргаз” необходимо установить 15 тысяч счетчиков газа потребителям, которые используют газ для приготовления пищи и подогрева воды. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
Сейчас в Харькове газораспределительное предприятие бесплатно уже установило более 41 тыс. приборов учета газа.
В пресс-службе заявляют, что уменьшение норм в мае 2015 году в два раза для потребителей, не имеющих счетчиков, привело к лишению всякого смысла по установлению приборов учета газа и его экономии, поэтому выполнить в срок закон Украины “Об обеспечении коммерческого учета природного газа” до 2016 года не удалось, из-за массовых отказа абонентов, даже бесплатно.
Также отмечается, что за последний год по инициативе правительства трижды происходили изменения в установлении норм потребления. После новых норм потребления природного газа, которые вступили в силу с 24 марта 2016 года, потребители, которые используют газ для приготовления пищи и подогрева воды, начали задумываться об установки приборов учета газа и писать заявления в газораспределительную компанию, заявили в пресс-службе.
“Приближается пора отпусков и установки счетчика – это лучший вариант чтобы сэкономить средства по оплате за газ в период, когда вас нет дома. Со счетчиком каждый абонент платит только за использованный природный газ, а не зависит от норм, которые устанавливает правительство”, – отметил первый заместитель председателя правления “Харьковгоргаз” Антон Яворовский.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас