Кабинет министров утвердил план приоритетных шагов на 2016 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабинет министров утвердил план приоритетных шагов на 2016 год

Казна и Политика
469
Кабинет министров утвердил план приоритетных шагов на 2016 год. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании правительства в пятницу.
После утверждения плана действий премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что он будет доработан секретариатом совместно с министерством экономического развития и торговли в соответствии с обсуждением.
Премьер также отметил, что первый отчет о выполнении плана приоритетных шагов правительства на 2016 год будет в июле.
“Я думаю, что первый такой отчет, промежуточный, мы сделаем в июле. Когда министерства с трибуны будут отчитываться, какие цели были поставлены, что конкретно сделано, что находится в работе”, – заявил Гройсман.
“Этот отчет будет публичным. Я бы просил, чтобы министры к этому были готовы”, – отметил он.
Напомним, в ходе презентации некоторых направлений Плана приоритетных действий по реформам на 2016 год первый заместитель министра экономики Юлия Ковалив заявила, что МЭРТ ожидает стабильного роста экономики Украины в течение следующих трех лет и планирует сделать все возможное для его ускорения.
В свою очередь заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив заявил, что результатом реализации программы действий правительства должна быть приватизация государственных предприятий, экономия государственных средств и улучшение бизнес-климата.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас