Фискальная служба договорилась с США о взаимопомощи между таможнями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фискальная служба договорилась с США о взаимопомощи между таможнями

Казна и Политика
137
Государственная фискальная служба договорилась с США о взаимопомощи между таможнями.
Соответствующее соглашение подписано в понедельник, 23 мая.
Соглашение предполагает создание правовых оснований для развития двустороннего сотрудничества, взаимной административной помощи в таможенной сфере между Украиной и США.
Имплементация положений соглашения будет способствовать упрощению порядка обмена информацией, необходимой для предупреждения, расследования и пресечения таможенных правонарушений, наносящих вред экономическим интересам обеих стран, а также развитию международного сотрудничества между Украиной и США.
Согласно данным ГФС, в течение 2015 года в таможенные органы США украинской стороной было направлено 23 запроса о предоставлении административной помощи в проведении проверок законности внешнеэкономических операций и получено 4 ответа (в том числе на запросы, которые направлялись в предыдущие годы).
По результатам обработки указанных ответов таможнями ГФС в 2015 году задокументировано 92 факта нарушений таможенного законодательства Украины на сумму более 15,8 млн гривен.
Напомним, в конце апреля министр финансов Александр Данилюк заявил, что США намерены предоставить Украине 4 млн долларов на привлечение международных советников в рамках программы по финансированию консалтинговых услуг для реформирования украинской таможни.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас