Google выпустит собственный смартфон (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google выпустит собственный смартфон (видео)

Технологии&Авто
933
Компания Google намерена выпустить собственный потребительский смартфон. Причём это устройство станет воплощением в реальность идеи создания модульного смартфона Project Ara.
Команда, занимавшаяся разработкой Project Ara, выведена из состава исследовательского подразделения ATAP и переведена в новое аппаратное подразделение, возглавляемое бывшим президентом Motorola Риком Остерлохом (Rick Osterloh). Готовое потребительское устройство должно появиться на рынке в следующем году. Это будет первый смартфон, выпущенный самой компанией Google. Ранее изготовлением мобильных устройств в рамках линейки Nexus занимались производственные партнёры, например, Huawei, LG, HTC.
Вместе с тем, Google показала рабочий прототип модульного смартфона Ara. Как и задумывалось изначально, устройство позволяет менять некоторые компоненты в зависимости от потребностей пользователя: камеру, динамики и др. Различные модули крепятся к базовой рамке, в которой интегрированы основные компоненты смартфона. Конструкция предусматривает использование шести модульных слотов. Все они являются универсальными, благодаря чему любой модуль можно установить в любой слот. Для обмена данными между модулями и базовым блоком используется новый открытый стандарт Unipro, который позволяет передавать данные на скорости 11,9 Гбит/с в обоих направлениях.
Осенью этого года станет доступной версия модульного смартфона Ara для разработчиков. Но уже сейчас заинтересованные разработчики могут приступить к созданию собственных модулей. Готовая потребительская версия смартфона Google Ara должна поступить в продажу в 2017 году.
По материалам:
The Verge
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас