Томбинский назвал условие продолжения программы финпомощи Украине от ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томбинский назвал условие продолжения программы финпомощи Украине от ЕС

Казна и Политика
516
Принятие законопроекта о внесении изменений в законодательство относительно дерегуляции предоставления финансовых услуг будет способствовать дальнейшему предоставлению финансовой помощи Европейского Союза для Украины.
“Законопроект по вопросам дерегуляции услуг финансового сектора… было бы хорошо, чтобы не было существенных изменений ко второму чтению при рассмотрении данного законопроекта”, – сказал глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский на брифинге во вторник в Киеве.
При этом дипломат добавил: “Он важен для того, чтобы продолжалось предоставление финансовой помощи Украине от Европейского Союза”.
По словам Я.Томбинского, необходимость принятия данного законопроекта предусмотрено соглашением об ассоциации Украины и ЕС.
Кроме того, по его словам, в пакете законов, которые должны быть приняты, также есть проект закона относительно охраны окружающей среды в Украине, оценки влияния на окружающую среду.
По словам депутата Марии Ионовой (фракция “Блок Петра Порошенко”), в Верховной Раде запланирован День Европы, когда будут рассматриваться законопроекты в рамках реализации соглашения об ассоциации Украина-ЕС.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас