Удаленные работники продуктивнее и счастливее офисных (опрос) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Удаленные работники продуктивнее и счастливее офисных (опрос)

Личные финансы
706
Чем дольше человек работает удаленно, тем более высоко он оценивает свой труд. Такие результаты исследования получили эксперты HR-компании TINYpulse.
Они провели масштабный опрос, охватив более 500 офисных менеджеров, а также обширную выборку (больше 200 тыс.) сотрудников, работающих неполный день или вовсе удаленно.
Добровольцам предлагалось отвечать на различные вопросы анкеты, оценивая свои ощущения от работы и от коллег по 10-балльной шкале.
Таким образом удаленные работники оценили удовлетворенность своей работой в 8,1 балла, тогда как офисные – в 7,42. И это, как оказалось, не просто их субъективное ощущение: удаленных сотрудников коллеги оценили в среднем на 7,75 балла, тогда как соседей по “оупенспейсу” – на 6,69 баллов.
В то же время, по данным респондентов, без личного присутствия в офисе отношения с коллегами страдают: у удаленных сотрудников этот показатель оценен в среднем на 7,88 балла, а у присутствующих на рабочем месте – на 8,47.
При этом, по отзывам самих удаленных работников, 91% ощущают себя более продуктивными, чем в тот период, когда им приходилось трудиться в офисе с его бесконечными совещаниями, анекдотами и перерывами на кофе.
Постепенно увеличивается и ощущение удовлетворенности своим положением: чем дольше человек работает удаленно, тем более высоко он оценивает свой труд. Исключением оказались случаи, когда на удаленный режим работников заставляло переходить начальство: видимо, это все же должен быть собственный свободный выбор сотрудника.
Кроме того, в отчете TINYpulse, отмечается, что более счастливыми чувствуют себя люди, работающие меньшее количество часов в день, но без выходных, чем те, кто трудится в традиционном режиме 5х8 или 5х9.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас