В Лондоне начали регистрацию желающих протестировать беспилотный автомобиль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Лондоне начали регистрацию желающих протестировать беспилотный автомобиль

Технологии&Авто
214
В Лондоне в настоящее время приступили к регистрации всех желающих принять участие в первом в Англии тестировании самоуправляемых автомобилей, которое начнется в Гринвиче в этом году.
Представители общественности Великобритании получат возможность в рамках проекта GATEway стоимостью 8 млн фунтов стерлингов проехать на автономных автомобилях, им будет предложено поделиться своим опытом, принять участие в семинарах и обсудить будущее автоматизированных транспортных средств.
«Переход на автоматизированные транспортные средства, вероятно, является наиболее значительным изменением в транспорте со времен замены конных экипажей моторизованными транспортными средствами», — заявил профессор Ник Рид (Nick Reed), директор компании Transport Research Laboratory и технический руководитель проекта GATEway.
GATEway является одним из трёх проектов по разработке самоуправляемых автомобилей, финансируемых британским инновационным агентством Innovate UK. Эксперимент включает тестирование беспилотных маршрутных такси, похожих на маршрутки ULTra Pod в аэропорту Хитроу, которые будут перемещаться среди пешеходов и велосипедистов в районе Гринвич в Лондоне.
В следующем году в Лондоне начнёт испытания полуавтономных автомобилей концерн Volvo. В рамках проекта «Drive Me» сто семей получат возможность воспользоваться самоуправляемым транспортом для движения в столице Великобритании.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас