Украине нужна деоффшоризация, которая будет устранять проблемы, - мнение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украине нужна деоффшоризация, которая будет устранять проблемы, - мнение

Казна и Политика
323
Деоффшоризация связанная с устранением не причин, не следствий проблем, а с устранением самой проблемы Украине нужна. Об этом в ходе записи экономического подкаста на тему “ “Панамский скандал” и его возможные последствия для Украины” на портале Finance.UA рассказал Станислав Дубко, директор “Украинского кредитно-рейтингового агентства”.
“Если будут решаться проблемы с судебной системой, если у инвесторов появится ощущение что в Украине можно пытаться рассчитывать на справедливый суд по экономическим вопросам в том числе, если лучше заработает антимонопольное законодательство, в таком случае такая деоффшоризация нам нужна”, – считает он.
Украине точно не нужна деоффшоризация, которая будет заключаться в том, чтобы строить дополнительные административные барьеры и в приказном порядке запрещать пользоваться оффшорами, к тому же пытаться внедрять новые барьеры, считает Станислав Дубко.
В условиях очень низкой инвестиционной привлекательности Украина может совершенно отвернуть тех инвесторов, которые несмотря на присутствующие риски все-таки готовы инвестировать и готовы реализовывать проекты, и в том числе готовы для этого приносить какие-то капиталы из-за рубежа.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас