В Украине любой инвестор, в том числе и локальный, чувствует себя незащищенным,- мнение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине любой инвестор, в том числе и локальный, чувствует себя незащищенным,- мнение

Казна и Политика
245
В Украине любой инвестор, в том числе и локальный, чувствует себя незащищенным, с точки зрения возможного произвола со стороны судебной системы, со стороны правоохранительных органов, со стороны возможных рейдерских захватов.
“Поэтому выбор западной юрисдикции для того, чтобы на них (на западную компанию, – ред.) записать украинские активы продиктовано именно попыткой защитить себя от возможных наездов, потому что, если вы просто являетесь владельцем украинской компании, то не исключено, что в один прекрасный день вы станете объектом рейдерской атаки. В украинских судах, к сожалению, вы не найдете правды и были примеры, когда можно просто напросто утратить свои активы в результате вот таких недружественных действий на территории Украины”, – рассказав в 101 выпуске Станислав Дубко.
К тому же, он добавил, что если предпринимателю его бизнес формально принадлежит не напрямую, а формально он относится к некой европейской структуре, условно к Австрийской холдинговой компании, то с самого предпринимателя уже сложнее опрокинуть бизнес, поскольку судебные разбирательства будут происходить уже в международных судах.
“А также гораздо сложнее осуществить действия, которые можно охарактеризовать словом – произвол”, – добавил эксперт.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас