Луценко не допустит влияния политики на работу Генпрокуратуры, – Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Луценко не допустит влияния политики на работу Генпрокуратуры, – Порошенко

Казна и Политика
296
Назначенный генеральным прокурором Украины Юрий Луценко не имеет каких-либо обязательств перед политиками и политическими силами, поэтому он не допустит вмешательства в работу Генеральной прокуратуры, заявил президент Петр Порошенко.
“Уверен, что именно Юрий Витальевич политических влияний не допустит… Но и купить Луценко невозможно. Юрий Витальевич, запишите себе: вы никому ничем не обязаны – ни президенту, ни правительству, ни парламенту. У вас полностью развязаны руки, работайте по конституции и закону… Это касается Майдана, Одессы, преступлений бывшей власти”, – сказал глава государства во время представления Ю.Луценко коллективу ведомства в пятницу.
В то же время президент отметил: “Я не собираюсь вмешиваться в работу прокуратуры, тем более в расследования конкретных дел… У меня нет заранее сформированного посадочного списка”.
По его словам, изменения в системе процедуры заочного осуждения позволит довести до логического завершения расследования дел.
Президент также напомнил, что назначение нового генпрокурора было одним из требований МВФ.
В свою очередь, Ю.Луценко заявил, что “четко осознает специфику работы” и “колоссальную ответственность”. Он рассчитывает на профессионалов, порядочных людей в прокуратуре, которые будут работать согласно закону.
“У меня только один выход: дать результат… Я буду делать все, чтобы так и произошло”, – заявил новый генеральный прокурор страны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас