Безвизовый режим не дает украинцам права работать в ЕС, – еврокомиссар — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Безвизовый режим не дает украинцам права работать в ЕС, – еврокомиссар

Личные финансы
2984
Введение безвизового режима с ЕС для Украины не предусматривает права украинцев на работу в странах блока. Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос после своего визита в Киев, сообщает пресс-служба Представительства ЕС в Украине.
“Сейчас наше предложение по безвизовым путешествиям для Украины находится в руках Совета ЕС и Европейского парламента, и я искренне надеюсь на то, что они одобрят его как можно быстрее. Это касается усиления бизнесовых, социальных и культурных связей между ЕС и Украиной”, – сказал Аврамопулос.
По его словам, также говорится об укреплении межчеловеческих контактов между гражданами Украины и ЕС.
“Конечно, освобождение от получения визы не предусматривает права на работу в ЕС, а соответствующие соблюдения безвизовых правил будут важными”, – подчеркнул еврокомиссар.
При этом он отметил, что знает о том, что украинское правительство уже начало информировать своих граждан об этом.
“Я ожидаю момент, когда украинские граждане начнут ездить в нашу Шенгенскую зону без виз. Это будет момент, который Украина и ее народ заслуживают. Это – большая возможность для ЕС и Украины стать ближе друг к другу”, – отметил он.
Напомним, Аврамопулос отметил, что предложение о безвизовых поездках в ЕС для Украины является признанием успешных реформ страны, добавив, что Украине нужна большая работа в борьбе против коррупции, полная преданность реформам прокуратуры и судебной системы.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас