Apple вложит $1 миллиард в китайский сервис заказов такси — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple вложит $1 миллиард в китайский сервис заказов такси

Фондовый рынок
353
Американская корпорация Apple вложит 1 миллиард долларов в крупнейший в Китае сервис заказов такси Didi Chuxing, сообщает Прайм со ссылкой на заявление главы Apple Тима Кука.
“Мы приняли решение вложить инвестиции по целому ряду причин, в том числе это и шанс узнать больше об определенных сегментах китайского рынка. Мы видим много возможностей для тесного сотрудничества для двух компаний, и мы также уверены в том, что это принесет нам большую прибыль”, – заявил в телефонном интервью агентству Синьхуа Тим Кук.
Кук также отметил, что инвестиции компании свидетельствуют об энтузиазме Apple относительно быстро развивающегося бизнеса Didi и своей уверенности в экономике Китая.
Тем временем, как пишет Синьхуа, Didi заявила, что инвестиции Apple стали самым крупным единовременным вложением в Didi, что делает Apple стратегическим инвестором компании.
Американская корпорация Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, “умных часов” и программного обеспечения.
По материалам:
ПРАЙМ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас