Нацбанк усилил контроль за деятельностью внутреннего аудита в банках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацбанк усилил контроль за деятельностью внутреннего аудита в банках

Кредит&Депозит
383
Национальный банк Украины (НБУ) в рамках реализации “Программы развития финансового сектора до 2020 года” упорядочил организацию внутреннего аудита в банках, а также усилил контроль за его деятельностью, сообщается на веб-сайте регулятора.
Согласно постановлению НБУ “Об утверждении Положения об организации внутреннего аудита в банках Украины” № 311 от 10 мая, банки обязаны до 1 июля привести свои внутренние документы в соответствие с его требованиями.
“Документом реализуются меры Комплексной программы развития финансового сектора до 2020 года относительно усовершенствования требований к уровню корпоративного управления, в том числе за счет усиления роли наблюдательных советов, определения основания проведения аудита”, – поясняет регулятор.
Положение определяет порядок и принципы деятельности подразделения внутреннего аудита, усиливает контроль совета банка и НБУ за деятельностью подразделения внутреннего аудита.
Как отмечается в сообщении, постановление отвечает международным стандартам профессиональной практики внутреннего аудита и последним требованиям Базельского комитета по банковскому надзору по вопросам внутреннего аудита и корпоративного управления.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас