Саакашвили просит Порошенко не допустить "шабаша реваншистов" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саакашвили просит Порошенко не допустить "шабаша реваншистов"

Казна и Политика
866
Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили обратился к Президенту Петру Порошенко с письмом, в котором призвал назначить прокурора Одесской области, которому доверяли бы жители региона.
Об этом он сообщил в Фейсбуке.
“Я направляю Президенту письмо, в котором прошу его не допустить шабаша реваншистов в Одесской области. На последней нашей встрече Президент обещал способствовать назначению такого прокурора, который пользовался бы доверием общественности”, – отметил Саакашвили.
По его словам, если же “преступная Генеральная прокуратура попытается назначить своего ставленника, я сам вместе с одесситами стану у входа в прокуратуру и, как в случае со Стояновым, не допущу захвата Одесской облпрокуратуры преступно-коррупционным кланом”.
Следует отметить, что 6 мая исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Юрий Севрук обратился в Совет прокуроров с предложением – в первую очередь рассмотреть вопрос назначения главы прокуратуры Одесской области.
“В настоящее время у нас начал работать Совет прокуроров. Поскольку Одесский регион является достаточно сложным и, безусловно, требует назначения прокурора, я уже направил письмо в Совет прокуроров, чтобы они рассмотрели этот вопрос в первую очередь. Как только они дадут свои рекомендации, мы решим этот вопрос”, – заявил он.
Напомним, 15 апреля Юрий Севрук подписал указ об увольнении прокурора Одесской области Николая Стоянова. Такое решение он принял после получения результатов люстрационной проверки Стоянова и письма от главы государства.
По материалам:
112
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас