МВФ перечислил главные задачи власти в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ перечислил главные задачи власти в Украине

Казна и Политика
1076
Международный валютный фонд (МВФ) считает приоритетными задачами украинских властей борьбу с коррупцией, судебную и налоговую реформы, реформу управления государственными предприятиями, а также пенсионную реформу и продолжение реформирования энергосектора страны.
Об этом говорится в обновленном докладе фонда по вопросам развития экономик стран Восточной Европы и Балтии, включая Украину.
“Также для Украины актуальны повышение производительности труда, стимулирование производства, улучшение условий на рынке труда и улучшение деловой среды с целью привлечения инвестиций. Политика страны должна фокусироваться на институциональных реформах, цель которых – исключить неэффективные меры и наращивать прямые частные инвестиции”, – считают в МВФ.
В фонде отметили, что от Украины ждут положительных экономических показателей, а также уменьшения макроэкономических дисбалансов, продиктованных в первую очередь геополитической ситуацией.
Ранее Фонд сохранил прогноз роста экономики Украины по итогам 2016 года на уровне 1,5% при инфляции в 15,1%.
Напомним, миссия МВФ будет работать в Киеве в период с 10 по 18 мая. По мнению экспертов, вполне возможно, что по итогам этого визита Фонд примет решение о выделении Украине очередного транша.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас