Нефтесервисные компании Halliburton и Baker Hughes отменили сделку о слиянии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефтесервисные компании Halliburton и Baker Hughes отменили сделку о слиянии

Фондовый рынок
287
Одни из крупнейших нефтесервисных компаний Halliburton и Baker Hughes отменили сделку об объединении активов на 28 миллиардов долларов. Об этом говорится в сообщении Halliburton, передает “Интерфакс-Украина”.
Как отмечается, в связи с окончанием срока действия договора о слиянии, Halliburton должна заплатить Baker Hughes 3,5 млрд долларов отступные до 4 мая 2016 года.
По словам председателя и главного исполнительного директора компании Halliburton Дейва Лазара, обе компании ожидали, что предлагаемое слияние приведет к бесспорным преимуществам для акционеров, клиентов и других заинтересованных сторон.
“Но проблемы в получении оставшихся разрешений регулирующих органов и общие условия отрасли, которые отрицательно сказались на сделке, привели к выводу, что прекращение (слияния) является лучшим решением”, — сообщил Лезар.
“Это чрезвычайно сложная глобальная транзакция и, в конечном счете, никакое (другое) решение не может удовлетворить требования антимонопольных регуляторов в США и за рубежом”, — объяснил Мартин Крейхед, председатель и главный исполнительный директор компании Baker Hughes.
Halliburton договорилась о покупке Baker Hughes за 34,6 млрд долларов еще в конце 2014 года. После завершения сделки нынешние акционеры Baker Hughes должны были владеть около 36% объединенной компании. Акционеры нефтесервисных компаний одобрили эту сделку.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас