Налоговая ликвидировала конвертационный центр с оборотом 330 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая ликвидировала конвертационный центр с оборотом 330 млн грн

Криминал
285
Налоговая милиция Киева ликвидировала конвертационный центр с оборотом 330 млн грн, который действовал на территории столицы и Киевской области, сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы.
По данным ГФС, группа лиц в течение 2015-2016 гг. через подконтрольные им транзитные и фиктивные компании предоставляла услуги по конвертации средств, документального покрытия бестоварных операций и незаконного формирования налогового кредита предприятиям реального сектора экономики. Незаконный налоговый кредит формировался за счет отображения в бухгалтерских документах фиктивных операций по закупке у импортеров и сельхозпроизводителей продукции, пшеницы, сахара и др. При этом предприятия реального сектора экономики “реализовывали” автозапчасти, рекламные услуги и пр.
С целью прикрытия своей незаконной деятельности организаторы конвертационного центра создали и приобрели 19 транзитных и фиктивных компаний.
Общий объем конвертированных средств составил 330 млн грн, вероятные потери бюджета – 45 млн грн.
В ходе обыска сотрудники налоговой изъял 14 печатей, компьютеры, черновики, бухгалтерскую документацию, мобильные телефоны и 557 тыс. грн наличных, наложен арест на 20 счетов 19 предприятий в пяти банках.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас