СБУ "накрыла" в Днепропетровске конвертцентр с оборотом в 200 млн грн (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ "накрыла" в Днепропетровске конвертцентр с оборотом в 200 млн грн (видео)

Криминал
454
В Днепропетровске сотрудники СБУ пресекли деятельность мощного конвертационного центра с общим оборотом в 200 миллионов гривен, сообщает пресс-служба силовиков.
Правоохранители сообщают, что житель Днепропетровска наладил схему, по которой предприятия-заказчики перечисляли безналичные средства на счета фиктивных предприятий, зарегистрированных на подставных лиц. Преступная сделка была согласована с владельцами одной из российских компаний, дилером которой выступал злоумышленник.
В течение 2015-2016 гг. конвертцентр незаконно обналичил более 200 миллионов гривен, а также предоставлял услуги по минимизации обязательных платежей в государственный бюджет и незаконному формированию налогового кредита более 70 предприятиям из разных регионов Украины.
В ходе рейда силовиков в офисном помещении, машине и по месту жительства организатора конвертцентра было изъято более семисот тысяч гривен.
Правоохранители также обнаружили бухгалтерскую документацию и печати фиктивных предприятий, компьютерную технику с доказательствами проведения фиктивных операций. Проводится проверка банковских счетов, использовавшихся конвертационного центра.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас