Топов консорциума поймали на разворовывании Госбюджета, — ГФС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Топов консорциума поймали на разворовывании Госбюджета, — ГФС

Криминал
726
В Киеве сотрудники налоговой милиции поймали должностных лиц одного из консорциумов, занимающегося строительством гидроэлектростанций, на разворовывании бюджетных средств в особо крупных размерах. У коррупционеров изъяли 10,6 млн грн наличности, а также наркотические средства.
Об этом написал первый заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан на своей странице в Facebook.
“В настоящее время установлено, что государство выделило консорциуму из государственного бюджета средства на строительство одной из гидроэлектростанций. С целью их хищения злоумышленники перечисляли деньги на счета предприятий рисковых категорий, зарегистрированных в Киеве, Хмельницком и Виннице. При этом цены на материалы и работы должностные лица завышали в 8-9 раз. Также зарегистрированы случаи обналичивания денежных средств руководством консорциума путем их перевода на счета подконтрольных фирм за якобы выполненные работы и услуги”, — сообщил он.
На основании постановлений суда было проведено 12 обысков по адресам расположения офисных помещений и мест проживания причастных к незаконной деятельности.
В результате было обнаружено и изъято бухгалтерскую документацию, черновые записи, компьютерную техника, печати подконтрольных предприятий рисковых категорий и предприятий-нерезидентов, а также денежные средства в гривнах и иностранной валюте и наркотики.
Продолжается расследование уголовного производства, открытого по части 3 статьи 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов).
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас