Порошенко обнародовал основные проблемы в обеспечении ВСУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко обнародовал основные проблемы в обеспечении ВСУ

Казна и Политика
569
Президент Украины Петр Порошенко констатировал наличие дефицита новейших видов амуниции и высокоточных боеприпасов в Вооруженных силах Украины.
“Во-первых, крайне неудовлетворительным является уровень обеспечения войск современными радиолокационными комплексами и лазерными дальномерами, в том числе приборами ночного видения с функцией дальномера”, – сказал президент во время презентации новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники ракетных войск и артиллерии в пгт.Девички Киевской области в среду.
Кроме того, по словам П.Порошенко, армии не хватает программного обеспечения для управления огнем по противнику с использованием компьютерных планшетов и карманных компьютеров.
“В-третьих, критическим является отсутствие в подразделениях разведки беспилотных комплексов разведки. И, наконец, более чем очевидной является необходимость оснащения артиллерийских подразделений современными техническими средствами контрбатарейной борьбы дальнего действия, причем как отечественного производства, так и полученных в рамках международного сотрудничества”, – сказал он.
П.Порошенко также указал на необходимость отработки вопроса поставки в ВСУ высокоточных боеприпасов.
“Это отдельная задача предприятиям и руководству “Укроборонпрому”, – сказал глава государства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас