Руководитель "Киевпасстранса" возглавил транспортный департамент КГГА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Руководитель "Киевпасстранса" возглавил транспортный департамент КГГА

Казна и Политика
206
Директором департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации назначен Сергей Майзель, ранее возглавлявший коммунальное предприятие “Киевпасстранс”.
Такое решение закреплено распоряжением КГГА от 25 апреля 2016 года.
В новой должности С.Майзель намерен имплементировать и закрепить практику эффективной структуры управления и взаимодействия в рамках департамента и подчиненных коммунальных предприятий.
“Я глубоко убежден, что при принятии тактических решений относительно изменений транспортной инфраструктуры города, прежде всего, необходимо определить стратегические приоритеты, основанные на исследовании и анализе долго- и краткосрочного спроса на транспортные услуги, которые должны быть ориентированы на удобство и комфорт жителей столицы”, – процитировали С.Майзеля в КП.
Он убежден в необходимости создания освещенных наземных переходов, организации безбарьерного пространства для маломобильных групп населения, пешеходных улиц и площадей. Для велосипедистов нужно создать удобную велоинфраструктуру и навигации, для общественного транспорта – новую транспортную модель, оптимизировать маршрутную сеть, обустроить транспортно-пересадочные узлы, обособленные полосы, “умные” светофоры.
Кроме того, С.Майзель предлагает обновить подвижной состав и транспортную инфраструктуру, внедрить электронную систему оплаты за проезд, и дальше развивать городскую электричку и легкий рельсовый транспорт. При этом необходимо упорядочить существующее и создать новое парковочное пространство, перехватывающие паркинги и пр.
“В ближайшее время, после системного анализа состояния транспортной инфраструктуры с учетом передовых мировых практик транспортных систем, рекомендаций Всемирного банка, намерен презентовать краткосрочный план действий на два-три года (Action plan) с учетом существующих реалий, наличия потенциала, финансовых и капитальных ресурсов. К концу года планирую презентовать долгосрочный стратегический план действий до 2030 года (Master plan)”, – сообщает С.Майзель.
Как сообщили в “Киевпасстрансе”, и. о. его руководителя стал начальник финансово-экономического управления Андрей Давидович.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас