Нуланд подтвердила готовность США предоставить Украине финансовые гарантии после принятия ряда законопроектов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нуланд подтвердила готовность США предоставить Украине финансовые гарантии после принятия ряда законопроектов

Казна и Политика
576
Заместитель Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд при встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом подтвердила готовность США предоставить финансовые гарантии после принятия Украиной согласованных с Международным валютным фондом законопроектов.
“Помощник государственного секретаря подтвердила готовность со стороны США выделить очередной пакет финансовых гарантий для Украины после принятия важных для продолжения реформ законопроектов, которые были определены в рамках договоренностей с Международным валютным фондом”, – сообщил департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров Украины.
В.Нуланд поздравила В.Гройсмана с назначением на должность премьер-министра и выразила поддержку новому правительству в его решительных намерениях проводить необходимые реформы в экономической и социальных сферах, в энергетике, в сфере противодействия коррупции.
“Украина уже показала огромный прогресс, но впереди еще остается очень много работы”, – отметила она.
Стороны также обсудили прогресс в выполнении Минских договоренностей. В.Нуланд подтвердила приверженность администрации США принципам соблюдения территориальной целостности, суверенитета и нерушимости границ Украины.
Премьер-министр в ходе обсуждения будущего курса деятельности по проведению реформ в Украине проинформировал собеседников о приоритетах работы нового правительства.
“Реальное положение дел очень сложное. И сегодня это состояние дел требует максимальной концентрации и максимальной преданности реформам в стране, на чем мы сегодня и сосредотачиваемся”, – подчеркнул В.Гройсман.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас