Volkswagen стал лидером по продажам автомобилей в I квартале, опередив Toyota — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Volkswagen стал лидером по продажам автомобилей в I квартале, опередив Toyota

Фондовый рынок
515
Германский автомобилестроительный концерн Volkswagen AG стал лидером по объему продаж автомобилей в первом квартале 2016 года, опередив Toyota Motor Corp., возглавлявшую список крупнейших мировых автопроизводителей в течение последних четырех лет.
Глобальные продажи автомобилей Toyota в январе-марте сократились на 2,3% – до 2,46 млн машин, сообщила агентству Bloomberg представитель японской компании Кайо Дой.
Для сравнения: мировые продажи Volkswagen в первом квартале выросли на 0,8% – до 2,5 млн автомобилей.
General Motors сократила продажи в прошедшем квартале на 2,5% – до 2,36 млн машин, заняв третье место по объему реализации автомобилей.
В феврале Toyota была вынуждена приостановить на одну неделю сборочные предприятия в Японии из-за взрыва на заводе компании Aichi Steel Corp., поставляющем компоненты для автомобилей Toyota.
В этом месяце японский автопроизводитель столкнулся с новой проблемой: серия землетрясений в префектуре Кумамото вынудила его остановить сборочные линии. Простой предприятий приведет к потере производства порядка 80 тыс. автомобилей, отмечают в компании.
Тем временем Volkswagen, находящийся в центре “дизельного скандала”, увеличил продажи в Китае в январе-марте на 6,4%, в Западной Европе – на 3,5%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас