Полторак: 40% сотрудников аппарата минобороны провалили проверку на полиграфе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полторак: 40% сотрудников аппарата минобороны провалили проверку на полиграфе

Казна и Политика
455
Почти каждый второй, а именно 40 процентов сотрудников аппарата Министерства обороны Украины не смогли пройти проверку на детекторе лжи.
Такие выводы экспертизы министр обороны Степан Полторак сообщил в эфире 5 канала.
По его словам, проверку прошли 35 руководителей ведомства, из них около 40% “полиграф” провалили. Полторак отметил, что планирует уволить тех, кто не прошел проверку.
“У меня другого выхода нет. Потому что люди, которые не принимают вовремя решения, люди, которые работали уже 30-40 лет и ничего не меняют в своей работе – у них, кстати, перспектива небольшая. У них вообще большие проблемы по поиску работы. Так, как была построена работа в министерстве – то так система не работает”, – заявил министр.
Министр обороны уточнил, что изменение личного состава ведомства займет 3-4 месяца.
Также Полторак заявил, что намерен сократить штаб Военно-морских сил с 500 до 300 человек. “На флоте должен быть штаб не более 300 человек”, – заявил Полторак.
При этом он напомнил, что численность флота составляет около 11 тыс. лиц, а штаба ВМС – 500 человек.
Как сообщалось, ранее Полторак заявил, что примерно две трети руководящего состава Министерства обороны Украины могут быть уволены по результатам переаттестации.
Напомним, 30 марта Полторак анонсировал в Министерстве обороны Украины переаттестацию сотрудников с использованием полиграфа и сокращение личного состава.
По материалам:
5 канал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас