Visa изменит условия покупки Visa Europe — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Visa изменит условия покупки Visa Europe

Фондовый рынок
179
Американская Visa Inc., оператор крупнейшей в мире платежной системы, увеличила чистую прибыль во втором финансовом квартале на 10%, однако ухудшила прогноз выручки на текущий фингод, отметив, что не видит существенного улучшения экономических трендов.
Компания также объявила о пересмотре условий приобретения Visa Europe Ltd. в ответ на замечания Еврокомиссии. Сделка по покупке Visa Europe объемом 21,2 млрд евро, объявленная в ноябре прошлого года, вероятно, будет завершена не ранее 30 июня, говорится в сообщении компании.
В соответствии с новыми условиями сделки, размер первоначального платежа составит 1,75 млрд евро, а не 1,65 млрд евро, как предполагалось ранее. Причем 750 млн евро будет выплачено компании сразу после закрытия сделки, а остальная сумма – через три года после ее окончания.
Как сообщается в пресс-релизе Visa, ее чистая прибыль в январе-марте составила $1,71 млрд, или $0,71 в расчете на акцию класса “А”, по сравнению с $1,555 млрд, или $0,63 на акцию за аналогичный период прошлого года.
Скорректированная прибыль компании составила $0,68 на акцию.
Выручка Visa увеличилась на 6% – до $3,63 млрд.
Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне $0,67 на акцию при выручке в $3,6 млрд.
Объем платежей по картам Visa в прошедшем квартале увеличился на 7% – до $1,25 трлн, объем трансграничных платежей поднялся на 5%, отмечается в отчетности.
Всего в январе-марте компания обработала 18,5 млрд транзакций по картам, что на 9% больше показателя за аналогичный период годом ранее.
Операционные расходы выросли на 6% – до $1,2 млрд.
Согласно новому прогнозу компании, ее выручка в текущем фингоду увеличится на 7-8%. Ранее Visa ожидала, что темпы роста выручки будут выражаться числом от “высокого однозначного до низкого двузначного”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас