Латвийский PrivatBank нашел главу в JPMorgan — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Латвийский PrivatBank нашел главу в JPMorgan

Фондовый рынок
465
Председателем правления латвийского AS PrivatBank назначен бывший executive director британского подразделения JPMorgan Александр Кукич.
Назначение европейского финансиста на должность главы правления AS PrivatBank согласовано Комиссией рынка финансов и капитала Латвии.
«Банковская группа ПриватБанка известна в мире своими инновациями, и познакомившись ближе с работой банка, я был поражен его уникальными технологиями, многие из которых опережают разработки именитых мировых грандов, – заявил новый глава правления PrivatBank Александр Кукич. – Эти технологии будут востребованы прежде всего европейским рынком, и я уверен, что банк станет одним из ведущих в направлении цифрового банкинга и удобных сервисов для жителей Латвии и ЕС».
Пресс-служба ПриватБанка отмечает, что назначение новым главой правления PrivatBank банкира с многолетним опытом работы в одном из крупнейших международных банков JPMorgan позволит банку совершенствовать процедуры AML и compliance, учитывая опыт лучших практик американских банков.
Согласно данным Ассоциации коммерческих банков Латвии, PrivatBank занимает 9-е место среди всех латвийских банков по размеру капитала и резервов.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас