Украина ратифицировала выделение ЕС 97 миллионов евро на реформу децентрализации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина ратифицировала выделение ЕС 97 миллионов евро на реформу децентрализации

Казна и Политика
139
Кабинет министров Украины одобрил соглашение с Европейским Союзом о выделении нашей стране 97 миллионов евро на поддержку реформы децентрализации и уполномочил министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко подписать соглашения.
Соответствующее решение было принято на первом заседании нового состава правительства в среду.
“Соглашением предусматривается предоставление правительству Украины безвозмездной помощи в объеме 97 миллионов евро от Европейского Союза и членов ЕС”, – сказал первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив.
По его словам, ЕС предоставит 90 миллионов евро от общей суммы, 6 миллионов евро предоставит Германия и 1 миллион евро – Польша.
При этом 65 миллионов евро будут направлены на укрепление местных органов государственной власти, которые будут нести больше ответственности в рамках децентрализации, а остальная сумма – на создание 600 центров предоставления админуслуг.
Напомним, Европейский Союз в начале апреля анонсировал выделение Украине 97 миллионов евро на поддержку местного самоуправления.
Украина в текущем году планирует привлечь от международных финансовых организаций порядка 10 миллиардов долларов, включая 5,8 миллиарда долларов от Международного валютного фонда и более 1,5 миллиарда долларов по новым кредитным программам от Всемирного банка.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас