Молодые люди в Великобритании предпочитают наличные вместо пластика — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Молодые люди в Великобритании предпочитают наличные вместо пластика

Финтех и Карты
903
Распространенное убеждение, что молодежь быстрее переходит на безналичные платежи, не работает в Великобритании.
Новое исследование показывает, что молодые люди не спешат отказываться от бумажных денег.
По данным экспертов First Capital Cashflow, 2/3 молодых людей в возрасте от 18 до 34 не стремятся следовать за цифровой революцией в платежах.
67% опрошенных этой возрастной категории сообщили, что скорее всего будут расплачиваться наличными. Респонденты старшей аудитории, наоборот, более активно используют «пластик».
Именно благодаря им в общей статистике платежей в Соединенном Королевстве преобладают дебетовые карты. 39% опрошенных среди всех возрастных категорий выбирают именно их. И только 32% — наличные. 15% расплачиваются кредитками, 10% — электронными кошельками, а 3% до сих пор не отказались от чеков.
«Мы предположили, что пожилые люди нуждаются в более убедительных аргументах в пользу безналичных платежей. Но это не обязательно так», — эксперт First Capital Cashflow, Луиза Букингем.
Действительно, чаще всего используют чеки те, кому за 55. Однако люди от 18 до 24 в четыре раза чаще используют этот устаревший платёжный инструмент, чем возрастная группа от 45 до 55.
Луиза Букингем добавила, что темп жизни ускоряется. Поэтому людям всех возрастов жизненно важно знать о преимуществах использования более современных способов оплаты.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас