Председатель налогового комитета Южанина за введение в законодательство понятий "офшорная юрисдикция" и "налоговая гавань" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Председатель налогового комитета Южанина за введение в законодательство понятий "офшорная юрисдикция" и "налоговая гавань"

Казна и Политика
388
Депутат Верховной Рады от фракции “Блок Петра Порошенко”, председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина выступает за введение в законодательство понятий “офшорная юрисдикция” и “налоговая гавань”.
Об этом она сообщила в ходе выступления в парламенте.
“Нам надо ввести в национальное законодательство понятия “офшорная юрисдикция” и “налоговая гавань”, которых нет в нашем законодательстве”, – сказала Южанина.
Депутат предложила рассмотреть возможность подготовки и реализации масштабного комплексного законодательного проекта защиты и укрепления национальной налоговой базы.
По ее словам, использование офшоров продолжает оставаться самым популярным способом уклонения от уплаты налогов и скрывания капиталов.
Стоимость всех активов, спрятанных в “налоговых гаванях”, по оценкам международных организаций составляет около 21 трлн долларов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас