Чернигов намерен закупить еще 34 школьных автобуса не дороже 41,6 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чернигов намерен закупить еще 34 школьных автобуса не дороже 41,6 млн грн

Казна и Политика
133
Центр материально-технического и информационного обеспечения образовательных учреждений Черниговского облсовета объявил тендер на закупку в 2016 году 34 школьных автобусов.
Согласно объявлению на портале госзакупок, ожидаемая стоимость закупки – 41,6 млн грн.
Срок раскрытия предложений – 18 мая текущего года.
Согласно документации тендерных торгов, поставляемые автобусы должны быть выпущены не ранее 2013 года (соответствовать экостандарту не ниже Евро-3) и иметь не менее 27 посадочных мест.
Черниговский облсовет 4 апреля подписал договор с входящим в корпорацию “Эталон” ЧАО “Черниговский автозавод”, победившем в тендере, на поставку семи аналогичных школьных автобусов почти на 9,5 млн грн (с НДС).
Черниговский автозавод выпускает автобусы различных модификаций на шасси индийских ТАТА и Ashok Leyland, в том числе школьных.
Как сообщалось, в текущем году в рамках проекта создания опорных школ планируется выделить из госбюджета 600 млн грн для закупки автобусов для подвоза учеников к таким школам.
Закупка автобусов осуществляется на условиях софинансирования: 50% – за счет остатков образовательной субвенции, 50% – за счет средств местных бюджетов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас