Рейтинг Обамы впервые за три года достиг 50% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рейтинг Обамы впервые за три года достиг 50%

Казна и Политика
706
Половина граждан США довольны деятельностью Барака Обамы на посту президента, сообщило агентство АП со ссылкой на данные собственного опроса.
Рейтинг президента начал расти на фоне позитивных новостей в экономике, и впервые с 2013 года достиг 50%. Также на отношение американцев к главе государства повлияла ситуация в области внешней политики и иммиграции.
Агентство отмечает, что рейтинг Б.Обамы значительно выше, чем рейтинг его предшественника на этом этапе президентства: так, Джорджа Буша-младшего в последний год в Белом доме поддерживали только 30%. Между тем, рейтинг Билла Клинтона в этот же период его нахождения у власти был выше, чем у Б.Обамы, и достигал 60%.
При этом в целом респонденты более положительно относятся к Б.Обаме, чем к кому-либо из кандидатов на участие в президентской гонке.
Накануне сообщалось, что большинство граждан США негативно относятся к участнице праймериз демократов Хиллари Клинтон.
По данным опроса АП, 55% респондентов ответили, что не испытывают симпатию к экс-госсекретарю. В частности, опрошенные объясняют свою позицию тем, что Х.Клинтон кажется им “не слишком отзывчивой, честной или приятной”, отмечает агентство.
Вместе с тем, рейтинг Х.Клинтон в данном случае значительно выше, чем рейтинг фаворита гонки среди республиканцев – Дональда Трампа, отмечает АП. К нему негативно относятся 69% участников опроса.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас