Samsung нарастил прибыль благодаря Galaxy S7 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Samsung нарастил прибыль благодаря Galaxy S7

Фондовый рынок
426
Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics Co. увеличил операционную прибыль в первом квартале 2016 года на 10,4%, в частности, благодаря хорошим продажам смартфонов линейки Galaxy S7, поступивших в продажу в начале марта.
Согласно предварительной отчетности Samsung, операционная прибыль компании в январе-марте составила порядка 6,6 трлн вон ($5,7 млрд) по сравнению с 5,98 трлн вон годом ранее.
Консенсус-прогноз экономистов для этого показателя составлял 5,53 трлн вон.
Выручка увеличилась на 4% – до 49 трлн вон с 47,1 трлн вон.
Samsung в этом году выпустил новые модели смартфонов – Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge – в марте, на месяц раньше, чем в прошлом году.
По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, продажи смартфонов этой линейки в течение первого месяца превысили 9 млн устройств. Это втрое выше продаж предыдущей линейки смартфонов – Galaxy S6 – в течение первого месяца после выхода.
Одновременно с выпуском новых моделей смартфонов Samsung запустила программу обмена старых моделей на новые.
По оценкам опрошенных Bloomberg аналитиков, операционная прибыль подразделения Samsung в сфере выпуска мобильных устройств в прошедшем квартале выросла на 19% – до 3,25 трлн вон.
Общие продажи телефонов Samsung в январе-марте, как ожидается, составили 78 млн штук.
Операционная прибыль бизнеса по выпуску полупроводников, по оценкам экспертов, сократилась в прошедшем квартале на 15% – до 2,5 трлн вон.
Samsung опубликует итоговый финансовый отчет за первый квартал, включая данные о чистой прибыли и показатели подразделений, позднее в этом месяце.
Акции компании на торгах в Сеуле в четверг подешевели на 1,3%. С начала 2016 года их стоимость выросла на 2,6%.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас