167 депутатов Рады получили компенсацию из госбюджета для аренды жилья в марте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

167 депутатов Рады получили компенсацию из госбюджета для аренды жилья в марте

Казна и Политика
290
167 депутатов Верховной Рады в марте получили компенсацию из государственного бюджета за аренду жилья или найма гостиничного номера.
Об этом говорится в ответе аппарата Рады на запрос Українських Новин.
В частности, компенсацию получил первый заместитель председателя Рады Андрей Парубий.
Из фракции “Блок Петра Порошенко” компенсацию из госбюджета получили 57 депутатов, в том числе представитель Президента в парламенте и бывший председатель Национального банка Степан Кубив.
Также компенсацию за март получил бывший депутат Егор Фирсов, которого партия “Блок Петра Порошенко “Солидарность” на своем съезде 25 марта решила лишить депутатского мандата.
Из фракции “Народный фронт” компенсация из госбюджета была выплачена 42 депутатам, в том числе председателю фракции Максиму Бурбаку.
Во фракции “Объединение “Самопомощь” компенсацию за аренду жилья получили 14 депутатов, в том числе председатель фракции Олег Березюк, его заместитель Олег Лаврик и кандидат от партии в мэры Кривого Рога Семен Семенченко.
Также аренда жилья была компенсирована 13 депутатам из фракции “Оппозиционный блок”, в том числе заместителю председателя фракции Александру Вилкулу и 13 внефракционным парламентариям.
Получили компенсацию также 10 депутатов группы “Партия “Відродження”, в том числе Евгений Геллер, 6 депутатов группы “Воля народа”, 6 депутатов фракции Радикальная партия Олега Ляшко, в том числе Алена Кошелева, и 4 депутата фракции “Всеукраинское объединение “Батьківщина”.
Напомним, 173 депутата Верховной Рады в феврале получили компенсацию из государственного бюджета за аренду жилья или найма гостиничного номера.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас