"Предоставление банковских услуг": 45 тыс. гривен украли двое заключенных колонии через интернет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Предоставление банковских услуг": 45 тыс. гривен украли двое заключенных колонии через интернет

Криминал
1003
12 человек ограбили через интернет двое мужчин, отбывающих наказание в Ольшанской исправительной колонии №53 Николаевской области, сообщает полиция Николаевщины.
Мошенническую деятельность заключенных 39-летнего и 26-летнего мужчин правоохранители обнаружили летом прошлого года. Сейчас дело передали в суд.
Осужденные имели терминалы сотовой связи, которые прятали в специальных тайниках. Через них заходили в интернет. Размещали объявления о предоставлении банковских услуг. Предлагали помочь в получении кредитов. Получали персональные данные пользователей, которые к ним обратились и снимали деньги с их счетов. В наличные их переводили с помощью сообщников на свободе.
“Во время обысков в камерах осужденных нашли 4 мобильные терминалы, 8 сим-карт различных мобильных операторов, записки с персональными данными потерпевших”, – сообщили в отделе коммуникации Главного управления нацполиции в Николаевской области.
Старший заключённый родом из Крыма. 15 лет провел за решеткой за кражи, грабежи, разбойные нападения. Его сообщник – житель Запорожской области. Сидел повторно за ограбление.
Сейчас полиция ищет их сообщников вне колонии.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас