Несколько сотен киевлян под банком "Хрещатик" требуют вернуть им вклады и выплатить зарплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Несколько сотен киевлян под банком "Хрещатик" требуют вернуть им вклады и выплатить зарплаты

Кредит&Депозит
2644
Несколько сотен киевлян собрались под офисом банка «Хрещатик» на улице Крещатик в Киеве с требованием вернуть им сбережения, а также заработные платы, начисленные на эмитированные банком зарплатные карты.
На центральной улице города люди выстроились в очередь, надеясь попасть в операционный зал банка.
«Я кассир «Киевпасстранса», рассчитываю получить свою зарплату. Какие-то несчастные две тысячи гривен. Буду стоять в очереди, пока не попаду в банк. Мне сказали, что приходить за зарплатой в банк завтра будет уже поздно, – сказала женщина, представившаяся Татьяной Ивановной. – Мы пришли сюда, потому что наличных денег в банкоматах нет, в других отделениях закрыты «окошки» (операционные окна в операционных залах – ред.), никто ничего не объясняет. Работники в других отделениях только руками разводят и говорят, что они знают столько же, сколько и мы».
Среди собравшихся много пенсионеров, которые рассчитывают получить пенсию, оформленную в банке. «Мы стоим за своей пенсией, пенсию же нам должны выплатить. Мы слышали, что в банке проблемы – еще в субботу (2 апреля – ред.) об этом говорили в новостях. Но тогда мы не поверили. А теперь вот стоим, хотим получить свои крохи. Будем стоять, пока не получим», – поделился своими намерениями пенсионер в очереди.
Очередь постепенно растягивается по улице, люди прибывают, но ведут себя мирно, протестных настроений или агрессивной настроенности пока не наблюдается. Люди могут спокойно входить и выходить из банка. В основном их целью является получение наличных денег. Других операций отделение банка практически не проводит.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас