"Укрпочта" начала предоставлять услугу оформления транспортных лицензий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрпочта" начала предоставлять услугу оформления транспортных лицензий

Казна и Политика
300
Украинское государственное предприятие почтовой связи “Укрпочта” с 4 апреля предоставляет возможность владельцам транспортных средств оформить транспортные лицензии через сеть отделений почтовой связи.
Как сообщила пресс-служба “Укрпочты”, теперь все документы, необходимые для получения лицензий на перевозку пассажиров или грузов, можно направить через почту. К пилотному проекту “Лицензионные услуги: упрощенный доступ через почту” “Укрпочты” и Укртрансбезопасности” привлечено 50 отделений предприятия.
Подготовленные для этой работы операторы предоставят необходимую консультацию относительно правильности формирования пакета документов для оформления лицензий, условий их получения и тому подобное.
Как сообщалось, “Укрпочта” и “Укртрансбезопасность” 26 февраля 2016 года подписали меморандум “О сотрудничестве в сфере упрощения процедуры предоставления административных услуг”. Документ предоставляет возможность физическим и юридическим лицам получать лицензионные услуги по месту жительства. Это экономит их время и транспортные расходы. Кроме того, в отделениях почтовой связи можно получить необходимые сопутствующие услуги – оплатить административный сбор, сделать ксерокопии документов и прочее.
В ближайшей перспективе “Укрпочты” – расширение спектра лицензионных услуг, за счет услуг по получению лицензий на перевозку грузов и пассажиров морским, речным и воздушным видами транспорта и расширение сети отделений, через которые будут предоставляться эти услуги.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас