Аваков заявляет о выделении 43 млн гривен на закупку спецавтомобилей для полицейских двух областей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аваков заявляет о выделении 43 млн гривен на закупку спецавтомобилей для полицейских двух областей

Казна и Политика
487
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет о выделении Кабинетом Министров 43 млн гривен на закупку специальных автомобилей для полицейских патрулей в Донецкой и Луганской области.
Об этом министр написал на своей странице в микроблоге Twitter.
“Кабмин выделил 43 млн грн на закупку специальных полицейских автомобилей под новый полицейский патруль в Донецкой и Луганской области”, – сообщил он.
Заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов после заседания правительства сообщил журналистам, что в ситуации, которая возникла вокруг отсутствия подписи министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса под проектом данного решения, нет никакого умысла, а это является сугубо юридическим моментом.
“Решение принято. Подпись министра есть”, – добавил Нефедов.
Он подчеркнул, что у Министерства экономического развития и торговли не было никаких возражений к принятию данного решения.
Ранее в ходе заседания Кабмина Аваков рассказал, что речь идет о выделении средств на покупку около 60 автомобилей для зоны антитеррористической операции.
Аваков отметил, что проект соответствующего решения не имеет необходимой подписи Абромавичуса, а он сам отсутствует на заседании правительства.
При этом премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что, по имеющейся у него информации, министр находится у себя в кабинете.
После этого он поручил Нефедову получить подпись Абромавичуса под проектом данного решения.
Ранее в среду Яценюк поручил Абромавичусу согласовать проект решения Кабмина о выделении 40 млн гривен на закупку автомобилей для нужд АТО.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас