Полторак анонсировал реорганизацию в структуре Минобороны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полторак анонсировал реорганизацию в структуре Минобороны

Казна и Политика
664
Министр обороны Украины Степан Полторак анонсировал проведение реорганизации в структуре оборонного ведомства. Реформа Министерства обороны Украины должна служить примером для территориальных подразделений управления, об этом Полторак написал на своей странице в Facebook.
“Все реформы, которые мы запланировали провести в последнее время, нужно начинать с Министерства обороны Украины – а именно, принять несколько принципиальных решений. Реформа Министерства обороны Украины должно служить примером для территориальных подразделений управления”, – отметил он.
В частности, Полторак сообщает, что принял решение об оптимизации штатной структуры Министерства обороны Украины и просмотра функциональных обязанностей офицеров министерства.
“Должен признать, что невозможно работать эффективно при таком раздутом штате – 770 постов только в Министерстве обороны Украины. У нас много людей, которые по своим способностям просто не могут принимать решения, а находятся эти люди на ответственных должностях. Поэтому, тщательный анализ исполнительской деятельности, аудит функциональных обязанностей на предмет отсутствия дублирования функций и аудит нормотворческой базы – вот основные шаги реформ”, – написал он.
Как отмечается, в вопросе нормотворческой базы, по мнению Полторака, нужны четкие требования, которые содержатся в приказах и инструкции к выполнению приказов.
“Нам нужно очень многое менять, потому что система, которая существует сейчас – не работает. Именно учитывая эти факты, я принял решение об оптимизации численности Министерства, параллельно будет идти работа по другим органам управления. Принятие решений по оптимизации численности личного состава будет происходить только после проведения переаттестации каждого офицера. Во время переаттестации будет выяснено, отвечает ли военнослужащий занимаемой должности, если военнослужащий подтвердит свои профессиональные способности, – ему будет предложена соответствующая должность, или должность, которую он занимал ранее, или должность в территориальных органах управления”, – говорится в сообщении.
Полторак также сообщает, что после подписания Директивы и проведения переаттестации личного состава, он планирует перераспределить функциональные обязанности всех офицеров, а также делегировать некоторые свои полномочия своим заместителям и начальникам департаментов.
“Каждый руководитель должен принимать самостоятельные решения согласно полномочиям, а также нести полную ответственность за принятые решения”, – подчеркнул Полторак.
Как сообщается, во время проведения переаттестации, военнослужащие пройдут испытание полиграфом.
“Суть оптимизации заключается не в механическом сокращении, а в обстоятельной работе по пересмотру роли каждого военнослужащего во время исполнения служебных обязанностей”, – подчеркнул он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас