"Нафтогаз" с помощью Goldman Sachs, OPIC и IFC ищет деньги для закупки газа на следующий отопительный сезон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз" с помощью Goldman Sachs, OPIC и IFC ищет деньги для закупки газа на следующий отопительный сезон

Энергетика
166
Крупнейший в Украине государственный энергохолдинг “Нафтогаз Украины” ищет деньги для закупки природного газа на следующий отопительный сезон, сообщил на своей странице в Facebook директор по развитию бизнеса “Нафтогаза” Юрий Витренко.
По словам топ-менеджера, помогать в привлечении средств будет один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs, американская правительственная организация OPIC, а также Международная финансовая корпорация IFC.
“Вместе с ведущим глобальным инвестиционным банком Goldman Sachs, OPIC (финансовым учреждением правительства США, которое страхует частные инвестиции из США), и Международной финансовой корпорацией (входит в группу Всемирного банка), мы работаем над привлечением инвестиций для финансирования закачки газа в следующий зимний период”, – сообщил Витренко.
“Для нас этот проект важен как шаг по выходу на международные финансовые рынки”, – добавил топ-менеджер “Нафтогаза”.
В свою очередь, как отмечается в сообщении OPIC, в проекте по привлечению инвестиций в закачку природного газа участвуют подземные хранилища на западе Украины.
Напомним, Европейский банк реконструкции и развития в сентябре 2015 года выделил “Нафтогазу” 300 миллионов долларов на закупку газа у европейских компаний.
“Нафтогаз” за эти деньги законтрактовал 1,7 миллиарда кубометров природного газа до марта 2016 года у пяти европейских компаний.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас