Самые важные цифры и цитаты вторника, 29 марта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты вторника, 29 марта

759
Самые важные цифры и цитаты вторника, 29 марта:
  • Утвержден показатель средней зарплаты за январь – в сумме 3894 грн 73 коп.
  • Госкомпании потенциально могут генерировать около $5 млрд прибыли в год
Генеральная прокуратура об увольнении Давида Сакварелидзе
“В Генеральную прокуратуру на протяжении последнего времени неоднократно поступали коллективные депутатские обращения и запросы относительно несоответствия требованиям статей 8, 15 закона “О прокуратуре”, установленной в структуре и штатном расписании должности заместителя Генерального прокурора Украины – прокурора Одесской области, которую занимает Сакварелидзе”.
Директор департамента открытых рынков НБУ Сергея Пономаренко о колебании курса гривны
“Следуя режиму гибкого курсообразования, НБУ сглаживает чрезмерные колебания курса, происходящие в результате ситуативных факторов (праздничные дни в Европе и США, – ред), с помощью валютных интервенций и аукционов купли-продажи валюты, а также изымает избыточную ликвидность из банковской системы”.
Президент Украины Петр Порошенко о предоставлении новых кредитных гарантий
“Если бы в Украине было действующее правительство, ничто не помешало бы мне договориться в США о предоставлении кредитных гарантий американского правительства на 1 млрд долларов, получить от 3 млрд долларов кредита МВФ и подписать соглашение о военно-техническом сотрудничестве с США”.
Министр финансов Наталья Яресько о верификации соцвыплат
“Мы уверены, что верификация поможет государству выявить мошенников в сфере соцвыплат и высвободить дополнительные средства для тех, кто действительно нуждается в государственной поддержке. Механизм проведения верификации разработали таким образом, что он не причинит вреда честным гражданам ни как получателям соцвыплат, ни как клиентам банков”.
Давида Сакварелидзе о своем увольнении из Генпрокуратуры
“Я хочу открыто заявить: да, я нарушил прокурорскую этику, но именно в их понимании этого термина. Это воровство, это коррупция и это круговая порука. Да, эту круговую поруку, эту “этику” я нарушил и всегда буду нарушать. С первого дня назначения на свою должность я занимался именно нарушением этой “этики”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас