Израиль интересуют украинские специалисты: подпишет соглашение с Украиной о временном трудоустройстве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Израиль интересуют украинские специалисты: подпишет соглашение с Украиной о временном трудоустройстве

Казна и Политика
916
Украина и Государство Израиль планируют подписать Соглашение о временном трудоустройстве специалистов отдельных отраслей экономики – граждан Украины в Израиле.
Как отмечается в правительственном распоряжении №225, опубликованном на веб-портале правительства, подписать соглашение должен министр социальной политики Украины Павел Розенко.
В распоряжении не указываются детали соглашения, а также направления деятельности украинских специалистов, в которых заинтересован Израиль. Вместе с тем, в пояснительной записке к документу сказано, что подписание соглашения будет способствовать усилению двустороннего сотрудничества между странами в сфере трудовой миграции и мобильности работников.
«Проект Соглашения предусматривает определение правовых основ временного трудоустройства украинских работников в Государстве Израиль, что даст возможность повысить уровень социальной и экономической защиты граждан Украины», – сказано в пояснительной записке.
Напомним, Украина рассматривает Израиль как одного из важнейших экономических партнеров и намерена подписать Соглашение о зоне свободной торговли со страной до конца 2016 года.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас