Uber разыскивает новых разработчиков через игру в своем приложении — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Uber разыскивает новых разработчиков через игру в своем приложении

Технологии&Авто
452
Компания Uber запустила нестандартную кампанию по поиску кандидатов на технические должности. Теперь у пассажиров компании во время поездки есть возможность сыграть в игру под названием «Code on the Road», которая появляется в приложении Uber, пишет Fast Company.
После начала игры перед пассажиром поочередно ставят три задачи, которые невозможно решить без навыков программирования. На каждую из них отводится 60 секунд. Если пользователь успешно справляется с заданиями игры, ему высылают контакты рекрутеров Uber, с которыми можно поговорить о приеме на работу.
О предложениях сыграть в игру сообщили пользователи соцсетей. Одним из первых об акции Uber написал разработчик Microsoft Джошуа Дебнер из Сиэтла – в своем Twitter он также выложил несколько скриншотов игры. После этого Uber заподозрили в слежке за пользователями, однако в компании подобные обвинения решительно отвергают. По словам представителей Uber, рекрутинговая кампания проводится в городах, которые известны большим числом технических специалистов.
По материалам:
Rabota.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас