Состоятельные украинцы стали активнее обслуживаться в банках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Состоятельные украинцы стали активнее обслуживаться в банках

Кредит&Депозит
1910
С 2012 по 2016 гг. объем рынка private banking в Украине вырос на 40%, а количество пользующихся ним клиентов — на 18%, сообщила исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины Елена Коробкова, уточнив, что в соответствующем исследовании принимало участие 10 банков.
“Положительного роста удалось достигнуть, несмотря на кризис в стране и потерю Крыма”, — отметила она.
Напомним, что в разряд private banking финансисты относят банковские, инвестиционные и консультативные услуги для состоятельных физических лиц, позволяющие увеличивать их состояние. За границей такой сервис еще называют wealth management — управление частными капиталами.
Начальник отдела налоговых и юридических услуг EY Галина Хоменко сообщила, что из-за введенных Нацбанком ограничений, в последние годы значительно изменились возможности по предоставлению ряда услуг в рамках private banking.
“Но они все равно были. Больше всего предоставлялось кредитных услуг, сервисов по обслуживанию текущих и депозитных счетов. А также валютные услуги”, — сказала Хоменко. Также повышенным спросом пользовались операции по выведению денег за границу и по аренде депозитных сейфов.
В тоже время исследование EY показало, что порядка 33% состоятельных украинцев еще не охвачены услугами private banking.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас