Фирташ обратился в Конституционный суд Австрии по вопросу экстрадиции в США - DW — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фирташ обратился в Конституционный суд Австрии по вопросу экстрадиции в США - DW

Криминал
545
Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, обвиняемый в США в коррупции, обратился в Конституционный суд Австрии по поводу неконституционности соглашения об экстрадиции между Австрией и США.
Как сообщили изданию Deutsche Welle в Высшем земельном суде Вены (Австрия) в четверг, суд апелляционной инстанции получил жалобу от прокуратуры на решение суда первой инстанции относительно отказа в экстрадиции Д.Фирташа в США.
“Впрочем, рассмотрение апелляции затягивается из-за того, что Высший земельный суд должен дождаться рассмотрения представления Фирташа в Конституционный суд Австрии. Украинский олигарх считает неконституционным соглашение об экстрадиции между Австрией и США”, – пишет издание
Таким образом, окончательное решение об экстрадиции Д.Фирташа откладывается на неопределенный срок.
“В США Фирташа обвиняют в том, что он с помощью взяток на общую сумму в $18,5 млн хотел получить разрешения на добычу титана в Индии. Олигарху грозит до 50 лет тюрьмы и конфискация всех активов”, – напомнило издание.
Суд первой инстанции весной 2015 года запретил экстрадицию Д.Фирташа, указав на невозможность исключить политические мотивы запроса о выдаче украинца со стороны США. В сентябре прокуратура Вены подала апелляцию на это решение.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас