Fitch понизило РДЭ ПАО "Укрзализныця" до уровня "RD", затем повысило до "CCC" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch понизило РДЭ ПАО "Укрзализныця" до уровня "RD", затем повысило до "CCC"

Казна и Политика
146
Рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ПАО “Украинская зализныця” в иностранной валюте с уровня “C” до “RD” (ограниченный дефолт) после завершения обмена еврооблигаций компании, однако затем рейтинг был повышен до уровня “CCC”.
Согласно сообщению агентства, после завершения обмена еврооблигаций Fitch отозвало долгосрочный рейтинг в иностранной валюте “C” облигаций Shortline Plc на $500 млн, представляющих собой участие в кредите, с погашением в 2018 году и одновременно присвоило рейтинг “CCC” новым облигациям Shortline Plc на $500 млн, представляющим собой участие в кредите, с погашением в 2021 году, которые были выпущены в обмен на облигации с первоначальным сроком погашения в 2018 году.
Долгосрочный РДЭ в национальной валюте “RD” и национальный долгосрочный рейтинг “RD(ukr)” ПАО “Укрзализныця” не затронуты данным рейтинговым действием.
Среди факторов, которые могут влиять на рейтинги в будущем, агентство отмечает, что так как долгосрочный РДЭ ПАО в иностранной валюте находится на одном уровне с рейтингом Украины (собственника), он, скорее всего, будет отражать какие-либо рейтинговые действия по суверенному долгосрочному РДЭ в иностранной валюте.
Кроме того, негативные изменения способности и готовности компании обслуживать свои обязательства в иностранной валюте привели бы к понижению долгосрочного РДЭ в иностранной валюте.
Агентство отмечает, что рейтинг представляющих собой участие в кредите облигаций Shortline находится на одном уровне с долгосрочным РДЭ ПАО в иностранной валюте и будет изменяться вместе с ним.
“Fitch также пересмотрит РДЭ компании в национальной валюте и национальный долгосрочный рейтинг после того, как она завершит реструктуризацию внутреннего долга и будет доступна информация о кредитном профиле компании после реструктуризации”, – отмечается в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас