Создан блокнот, который можно очищать с помощью микроволновки (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Создан блокнот, который можно очищать с помощью микроволновки (видео)

Технологии&Авто
1262
Несмотря на то, что практически у каждого современного пользователя есть смартфон, планшет или ноутбук, многие всё ещё прибегают к помощи традиционных блокнотов, чтобы делать заметки, что-то записывать или рисовать.
Но с течением времени бумага исписывается, в связи с чем приходится снова и снова тратить деньги на покупку новой записной книжки.
На Kickstarter был представлен “умный” блокнот Rocketbook Wave, который синхронизируется со смартфоном и который можно очищать для повторного использования. В паре с блокнотом нужно использовать специальную ручку Pilot Frixion с термохроматическими чернилами, которые исчезают под воздействием тепла. Разработчики предлагают “очищать” блокнот в микроволновке.
Помимо возможности многоразового использования Rocketbook Wave позволяет сканировать записи на страницах блокнота с помощью специального мобильного приложения. Специальные программные алгоритмы делают все записи более чёткими.
Внизу каждой страницы блокнота есть ряд иконок, на которые в приложении можно запрограммировать различные действия. Например, после сканирования страница будет загружена в Evernote, сохранена в Google Drive или отправлена по почте избранным контактам.
Блокнот Rocketbook Wave в комплекте с ручкой Pilot Frixion можно заказать на Kickstarter за $27.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас